Чего вам бы хотелось видеть больше на нашем сайте?
Всего ответов: 61
Мини-чат
200
Главная » 2009 » Январь » 9 » IDU подвел итоги серии турниров "Кубок Мира" за 2008 год
IDU подвел итоги серии турниров "Кубок Мира" за 2008 год
23:20
Сбоев Антон - Румянцева Наталья, Россия (фото: Игорь Тимошенко, специально для DanceSport.Ru)
В период новогодних каникул, когда большинство танцоров восстанавливают форму после бурного застолья, проводя в зале дни напролет, Международный Танцевальный Союз (IDU) преподнес настоящий подарок самым активным спортсменам своей организации, обнародовав результаты Кубка Мира IDU 2008. Итоговый протокол представляет собой рейтинг пар, сформированный на основе трех лучших результатов каждого дуэта.

Кубок Мира IDU проводится в целях стимулирования роста любительских пар на международном уровне в действительно открытой системе соревнований и усиления позиций Всемирного Танцевального Совета (WDC), Международного Танцевального Союза (IDU), Международной Ассоциации Спортивного Танца (IDSA) о свободном участии танцоров в открытых турнирах вне зависимости от принадлежности к каким – либо общественным организациям.

Окончательный протокол формируется на основе трех лучших результатов пары, причём один из них должен быть показан на титульных или международных соревнованиях IDU и один на открытых рейтинговых соревнованиях любительской лиги WDC. Также стоит отметить, что в зачет входили соревнования Европейской федерации спортивного танца (EDSF) и IDSA.

В минувшем году в розыгрыше Кубка Мира IDU 2008 в каждой категории приняли участие более пятисот дуэтов, среди которых было много титулованных танцоров, но в такой плотной борьбе наши спортсмены завоевали множество наград разного достоинства.

В категории Взрослые ST, в которой участвовали 515 пар из 45 стран, весь пьедестал заняли танцоры из России: Дмитрий Кравец – Елена Кравец, Александр Воскальчук — Наталья Чижова (пара распалась - прим. ред.), Владимир Евграфов – Ирина Телицына. В соревнованиях, входящих в зачёт Кубка Мира среди Взрослых пар в La, участвовало 715 пар из 51 страны. Антон Сбоев и Наталья Румянцева, несмотря на прекращение совместной карьеры, заняли в этом рейтинге вторую строчку, а Александр Равдель и Анна Пелипенко завоевали третью позицию.

Среди Молодежных пар до 21 года в европейской программе на протяжении года соревновались 330 пар из 34 стран. Михаил Машков – Полина Шкляева стали победителями в этой категории, а в латиноамериканской программе их дуэт уступил только паре из Украины Voloshko Andriy - Khomyakova Olena. Павел Червяков и Ольга Заливалова заняли третье место в этой возрастной группе.

Ситуация в итоговом протоколе в категории Молодежь 16-18 лет сложилась менее удачно для пар из России. В La все лидирующие места заняли дуэты из Украины, лишь в St Андрей Волков и Анастасия Кравченко стали вторыми. Это большой успех для ребят, ведь по возрасту они являются еще Юниорами.

В зачетных соревнованиях Кубка Мира IDU 2008 среди Юниоров 12-15 лет в стандартной программе приняли участие 457 пар из 31 страны. Андрей Волков – Анастасия Кравченко стали победителями в этой категории, а серебряные награды достались Дмитрию Семьёшкину и Кристине Береговой. В латиноамериканской программе Дмитрий и Кристина стали безусловными лидерами.

Но, невзирая на такие приятные результаты, у победителей и призеров Кубка Мира нет времени расслабиться, ведь уже в январе пройдут первые соревнования, которые пойдут в зачет IDU WORLD CUP 2009.

Президент IDU, Александр Машков, поделился с нами нюансами такой системы соревнований и поведал о дальнейшей судьбе победителей:

"Кубок Мира IDU имеет самую стандартную форму, которая используется практически во всех видах спорта, исключение, почему-то, составляют бальные спортивные танцы по версиям WDC,IDSF и IDSA.

В 2008 году, соревнования, которые могли входить в зачёт Кубка Мира в соответствии с Положением о Кубке Мира IDU, проводились в Англии, Германии, Голландии, Израиле, США, Украине (АСТУ, СГОСТУ), России (РТС). Комиссией по спортивным бальным танцам IDU зачётными были признаны соревнования в латиноамериканской и стандартной программах в категориях: взрослые (10 соревнований в ST и 9 в LA), Молодёжь-2 (ST – 10, LA – 10), Молодёжь-1 (ST – 4, LA – 5), Юниоры-2 (ST – 9, LA – 9).

Награждение проводится общественными организациями стран, причём награждаться могут не только победители и призёры, но и лучшие пары данной общественной организации. Что касается членов Московской федерации спортивного танца (МФСТ), то победители и призёры награждаются именными Кубками и международными сертификатами IDU, а все лучшие имеют право на полное финансирование одной поездки (по выбору) на международные соревнования и частичное финансирование на все остальные. Перспектива данного формата Кубка Мира давно показана развитием других видов спорта.

Мне хотелось бы оставить пожелание всем танцорам и специалистам бального танца, перефразируя Станислава Григорьевича Попова. Будьте свободны, танцуйте, и будете счастливы!"

6. Kravets Dmitriy - Kravets Elena, Russia

Категория: Результаты турниров: | Просмотров: 1965 | Добавил: NSergey | Рейтинг: 0.0/0 |